Чему равно значение выражения √2*√14/√7


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.
Корень из 28 / корень из 7 = корень из 4 = 2
Отвечает Бородай Кирилл.
Перемножим числитель не обращая внимания на корень. 2*14=28
Поделим на 7; 28/7=4. Корень из 4 =2
√28/√7=√4=2