Найдите число k, если 3/5 от числа 15 равно 1/4 от числа k


Ответы на вопрос

Отвечает Буртасова Елизавета.

0.25k=15*0.6

0.25k=9

k=36

Ответ:36

Отвечает Попов Глеб.

3/5*15= 9, 9 - это 1/4 от к. к=9*4=36