Найдите корень уравнения x+x\2=9\2


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.
2х/2+х/2=9/2
3х/2=9/2
х/2=9/2÷3/2
х/2=18/6
х/2=6/2
х=3
Ответ: х=3
Если нужно вот проверка:
3+3÷2=9÷2
4,5=4,5

Надеюсь все понятно)