Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 11% годовых. Вкладчик положил на счет 500 р. Сколько

рублей будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом производиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Яна.
Решение
100+11=111%
500 руб -100%
   х руб -111%
х=500*111/100=555 руб  будет через год.
Ответ: 555 рублей будет через год
Отвечает Андреев Дмитрий.
500*0,11=555 (р) будет на счете