Укажите, как можно получить график функций из графика функций у=х^2: 1)у=х^2+10; 2)y=х^2-5. Можно с

чертежом пж СРОЧНО надо

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Светлана.
Гр ф у=х^2+10  можно получить из гр ф у=х^2 путем смещения на 10ед отр вверх
гр ф 
у=х^2-5 можно получить из гр ф у=х^2 путем смещения на 5 ед отр вниз