Один угол параллелограмма в 35 раз больше другого вычислите углы параллелограмма . Срочно надо

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Никита.
2x+35°=180°
x=72,5°
Угол 2= 72,5° = угол 4
Угол 1 = угол 3 = 107,5°
Отвечает Бербенец Андрей.
Х градусов  острый угол
35х град тупой
(х+35х)*2=360
36х=180
х=180:36
х=5 градусов острый угол
5*35=175 град тупой