Помогите с тригономет. +2*sin(x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Серікулы Ансар.
Sin(x-1)=0⇒x-1=0+π*n⇒x=x=1+π*n, то есть х равно 1 радиану плюс π*n.