Решите уравнения: -x^2+6x-58=0 3x^2-2x-1=0 -x^2+4x+7=0 -x^2+6x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Лера.
1) -х^2+6x-58=0 I *(-1)
 x^2-6x+58=0
a=1, b=-6, c=58
b^2-4ac=(-6)^2-4*1*58=36-232=-196 - нет действительных корней

2) 3х^2-2x-1=0
a=3, b=-2, c=-1
b^2-4ac=(-2)^2-4*3*(-1)=4+12=16^2
x1=2-4/6=-2/6
x2=2+4/6=6/6=1

3)-x^2+6x-5=0  I *(-1)
x^2-6x+5=0
a=1, b=-6, c=5
b^2-4ac=(-6)^2-4*1*5=36-20=16^2
x1=6-4/2=2/2=1
x2=6+4/2=10/2=5