1.Функция заданна формулой y=5x+18 . Определить: а) значение y , если x=0,4; б) значение x , при

котором y=3; в) проходит ли график функции через точку С(-6;-12) Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Яшкова Нина.
А) При х = 0,4 y=5*0.4+18, у=20
б) При у=3 х= \frac{3-18}{5} х= - 3
в) Да, т.к. -12=5*(-6) + 18