Помогите решить уравнение : 2сos2x= корень из 2, на промежутке (п/2; п). ответ запишите в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Соня.
Cos2x = √2/2
2x = ±Π/4 + 2Πк
х = ±П/8 + Пк
Удовлетворяют условию задачи корни:
П/8; П - П/8
П/8 = 22°30'
П - П/8 = 157°30'