Тригонометрия: Упростите выражение2 (( sin α/2 + cos α/2) ² - 1) · cosα


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

2 (( sin α/2 + cos α/2) ² - 1) · cosα=2(1+sin α-1)cosα=2sin αcosα=sin2 α

Отвечает Тимошенко Вика.
2(sin^2a/2+cos^2a/2+sina-1)cosa=2 sin a * cos a= sin2a