Cosxcosx + cosxsinx = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.
Одно множество решений определяется уравнением  cosх=0.
x=pi/2+pi*k, где k - любое целое.
Другое множество решений определяется уравнением
cosx+sinx=0
полагaя, что cosx  не 0, поделим на него. 1+tgx=0
tgх=-1
х=-pi/4+pi*n, где  n любое целое.
Ответ : два множества решений x=pi/2+pi*k, и х=-pi/4+pi*n
x=