Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) 2х – 3 + (3х – 2) б) (4 – х) – (5 – 2х) в) 6 +

2(1,5х - 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Лиза.
A)2x-3+3x-2=5x-5
б)4-x-5+2x=-1+x
в)6+3х-6=3х
Отвечает Стрельников Вадим.
А)2x-3+(3x-2)=2x-3+3x-2=5x-5=5(x-1)
б)(4-x)-(5-2x)=4-x-5+2x=x-1
в)6+2(1.5x-3)=6+3x-6=3x