Уравнение 2х(в квадрате)+5х+1=0 имеет хорни х1 и х2. Найдите значение выражения х1х2(в квадрате) +

х1(в квадрате)х2

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
Смотри приложенный файл
Отвечает Фарнитов Александр.
2 x^{2} +5x+1=0 \\  x^{2} +2.5x+0.5=0 \\ x1+x2=-2.5 \\ x1*x2=0.5 \\  x1* x2^{2}+ x1^{2}*x2=x1*x2*(x1+x2)=0.5*(-2.5)=-1.25