Log(3)1.25/log(3)0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
\frac{\log_3 1,25}{\log_3 0,8}=\frac{\log_3 1\frac{1}{4}}{\log_3 \frac{8}{10}}=\frac{\log_3 \frac{5}{4}}{\log_3 \frac{4}{5}}=\log_{\frac{4}{5}}\frac{5}{4} = \log_{\frac{4}{5}}(\frac{4}{5} )^{-1}=-1 \cdot \log_{\frac{4}{5}}\frac{4}{5}=\\ \\ = (-1) \cdot 1=-1