Две прямые пересекаются в точке С. Вычислите координаты точки С. x+3y=62x-y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Elamanova Ai'bany'.

3y+x=6       3y+x=6          7x=21       x=3

-y+2x=5      -3y+6x=15    3y+x=6     y=1

Отвечает Сейтмефеев Решат.

x+3y=6

2x-y=5

 

2x-y=5
y=2x-5

x+3y=6
x+3*(2x-5)=6

7x-21=0

x=21/7

x=3

2x-y=5
2*3-y=5

6-y-5=0

y=1

Ответ: x=3; y=1.