Х-15,5+8х-(13х+16,5)=12х


Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

x-15.5+8x-(13x+16.5)=12x

x-15.5+8x-13x-16.5=12x

x+8x-13x-12x=15.5+16.5

-4x=32

x=32/(-4)

x=-8

Ответ:-8