X в квадрате +7x - 18 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.
^-это знак степени. ^2 это и есть квадрат)
X^2+7x-18=0
D=b^2-4ac
D=49+72
D=121
x1,2=-b+-корень изD/2a
x1,2=-7+-11/2
X1=2
X2=-9
Отвечает Ткаченко Екатерина.


D=7^2-4*1*(-18)=49+72=121

x1=(-7+11)/2=4

x2=(-7-11)/2=-9