решить как уравнение: Отец на 24 года старше сына. Сколько лет отцу и сколько лет сыну , если

вместе им 46 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

х - это сын 
х+24 - это отец 
Х+(Х+24)=46 
2Х=46-24 
2Х=22 
Х=11 лет сыну 
11+24 = 35 - отцу