Помогите,пожалуйста:вычислите с помощью формул приведения sin (-13π/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Голявин Илья.
sin (- \frac{13 \pi }{6} ) = -sin(\frac{13 \pi }{6})  = - sin( \frac{1}{6}  \pi  + 2 \pi ) = - sin(\frac{1}{6}  \pi) = -  \frac{1}{2}