В корзине 40 одинаковых яблок ,а в сумке 24.яблоки в сумке на 6 кг.400г.легче чем в корзине.найти

массу всех яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Примем за x массу одного яблока.
Яблоки в корзине = 40x
Яблоки в сумке = 24x
6 кг 400 г = 6400 г
40x - 24x = 6400
16x = 6400
x= 6400:16
x=400 грамм - масса одного яблока
Тогда масса яблок в корзине = 400 умножить на 40 = 16000 грамм = 16 кг 
Масса яблок в сумке = 400 умножить на 24 = 9600 грамм = 9,6 кг 
Всего = 16+9,6 кг= 25 кг 600 граммов
Отвечает Пятибратов Сергей.
Х - масса одного яблока
40х-24х=6,4
16х=6,4
х=0,4
40*0,4=16 кг - в корзине
24*0,4=9,6 кг - в сумке
16+9,6=25,6кг=25кг600гр - всего