ПОМОГИ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!ПРОШУ!!найдите восьмой член геометрической прогрессии,если b1=--18, q=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.
b_{8}=b_{1} q^7=(-18)*(\frac{1}{3})^7=-\frac{2}{243}