Помогите срочно!!Задача с уравнением. Во дворе 12 цыплят и несколько кур. Если количество кур

увеличить в 3 раза, а количество цыплят уменьшить в 2 раза, то их станет поровну. Сколько кур во дворе ? Помогите подалуйста и заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
1)12*3=36(к)
2)12*2=24(ц)
3)36-24=12(к)
Ответ:12 кур во дворе