(4x+1)(x+5)-(2x+1)(2x-3)=58


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.

4x^2 + 21x + 5 - 4x^2 + 4x +3 = 58;

25x = 50;

x=2. 

Отвечает Михновецкая Ангелина.

(4х+1)(х+5)-(2х+1)(2х-3)=58
4х(в квадрате)+20х+х+5-4х(в квадрате)+6х-2х+3=58
20х+х+6х-2х=58-5-3
25х=50
х=2