(х+4)в квадрате равно 4хв квадрате+5 надо решить квадратное уравнение и значение дискриминанта


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Ярослав.

файл

---------------------------------

Отвечает Киселев Юра.

(x+4)2=4x2+5

x2+8x+16=4*x2+5

x2+8x+16-4x2-5=0

-3x2+8x+11=0

D=8^2-4*(-3)*11=64+132=196=14²

x₁=-1

x₂≈3.6