Помогите решить уравнение 15-х=2(х-30)


Ответы на вопрос

Отвечает Андріюк Аня.
15-х=2х-60
-х-2х=-60-15
-3х=-75
х=25
Отвечает Рахимова Арина.
15 - x = 2(x - 30)
15 - x = 2x - 60
2x + x = 60 +15
3x = 75
x = 75/3
x = 25