Сколько тонн льда может поместится в льдине размерами 3 1/2 м х 2м х 1м,если 1 дм3 льда весит 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Алёна.
3,5 * 2 * 1 = 7 м³ - объем льдины

7 м³ = 7000 дм³

7000 * 0,9 т = 6300 (т) - весит льдина

Ответ: 6300 тонн