Библиотеке надо переплести 900 книг.Первая мастерская может выполнить эту работу за 10 дней,а

вторая за 15 дней.За сколько дней выполнят эту работу мастерские , если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюсов Данил.

900/10=90 книг переплетает 1 мастерская за 1 день

900/15=60 книг переплетает 2 мастерская за 1 день

90+40=150 книг переплетает две мастерские за 1день

900/150= 6 дней  будут работать 2 мастерские вместе