Как решить квадратный корень из х-1 равен 4


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.
√(х-1)=4
ОДЗ: х-1=>0
х=>1

(√(х-1))²=4²
х-1=16
х=17
ответ: 17