У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трем коровам - столько сена,

сколько необходимо семи лошадям. Сколько киллограмов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Телюченко Максим.
135*7=945 кг нужно трем коровам
945:3=315 кг нужно 1 корове
9*315=2835 кг сена на месяц нужно 9 коровам
4*135=540 кг нужно 4 лошадям
2835+540=3375кг всего