Три брата собрали 88 кг яблок. Старший собрал в 3 раза больше, чем младший, а средний — на 13 кг

больше, чем младший. Сколько кило- граммов яблок собрал младший брат? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.
Мл =х
ср = 13+х
ст = 3х
всего = 88 кг
х + (13+х) + 3х = 88
5х+13=88
5х=88-13
5х=75
х=75:5
х=15 (кг) мл
15+13=28(кг) ср
15*3=45(кг) ст.