Можно ли рассматривать данное выражение как левую или правую часть одной из формул сокращенного

умножения если да то что в этом выражении стоит вместо а и б запишите другую часть формулы 1)x^2•y^2-9 2)(0,1c-5)(0,1c+5) 3)1,21-a^2•b^2

Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Илья.
1)x^2•y^2-9  

(a^2-b^2)=(a-b)(a+b),   a=xy, b=3      x^2•y^2-9=(xy)^2-3^2=(xy-3)(xy+3)

2)(0,1c-5)(0,1c+5)

(a^2-b^2)=(a-b)(a+b)

(0,1c-5)(0,1c+5)=(0,1c)^2-5², a=0,1c ;  b=5; 


3)1,21-a^2•b^2

(a^2-b^2)=(a-b)(a+b)
a=1,1;  b=b
1,21-a^2•b^2=(1,1-b)(1,1+b)