Колхоз должен был провести сев за 14 дней.Перевыполняя план колхозники засевались в день на 30 га

больше чем предполагалось по плану и уже за 4 дня до срока им осталось засеять только 20 га .Сколько гектаров должен был засеять колхоз

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник София.
Пусть х - скорость предпологаемого посева
Тогда х+30 - скорость реального посева
Все поле можно посадить по формулам:
1) х*14
2) (х+30)(14-4) + 20
  (х+30)(14-4) + 20 = 14х
10х +300 + 20 = 14х
4х = 320
х = 80

Площадь поля: 80*14 = 1120 (га)

Ответ 1120 га