В какой координатной четверти находится точка пересечения прямых −2=6x−5y и −4=6x−2y


Ответы на вопрос

Отвечает Варвашенко Лилия.
-2=6х-5у
-4=6х-2у

-6х=-5у+2
-6х=-2у+4

-5у+2=-2у+4
-5у+2у=4-2

-3у=2
у=-2/3

-6х=-2*(-2/3)+4
-6х=4/3+4
-6х=16/3
х=-16/18
х=-8/9

третья координатная четверть