Найдите корни уравнений x+9=-9x3х-8=-х-7х+8=9х


Ответы на вопрос

Отвечает Горский Иван.
Ша воот изи каток супер

Отвечает Казантаева Айнура.
Х+9=-9х
х+9х=-9
10х=-9
х=-0,9

3х-8=-х
3х+х=8
4х=8
х=2

-7х+8=9х
-7х-9х=-8
-16х=-8
х=0,5