Упростить: 1:(X+2)•(X-3)-(X+8)•(X-6)=? 2:X•(2x-3y+1)-y•(2y-3x+1)=? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
(x+2)•(x-3)-(x+8)•(x-6)
x^2-3x+2x-6-(x^2-6x+8x-48)
x^2-x-6-x^2-2x+48
-3x+42=0
-3x=-42
3x=42
x=14

x(2x-3y+1)-y(2y-3x+1)
2x^2-3xy+x-2y^2+3xy-y
2x^2+x-2y^2-y
x(2x+1)-y(2y+1)