При каких значениях переменной дробь не имеет смысла?b+3 b²-6b+9


Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.

не имеет смысла при b²-6b+9=0 => (b-3)²=0 => при b=3 бробь не имеет смысла

 

Отвечает Зайцев Миша.

Дробь не имеет смысла тогда, когда знаменатель равен 0. Поэтому 

b²-6b+9=0

(b-3)²=0

b-3=0

b=3

Значит эта дробь не имеет смысла при b=3

Ответ: b=3