Представьте многочлен в виде куба суммы или куба разности двух выражений: а^3+6a^2b+12ab^2+8b^3.

упростите выражения: u^3/8+3u^2v/2+6uv^2+8v^3. Возведите в степень: (a+2b)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Софья.
Формула куба суммы и разности:
(a\pm b)^3=a^3\pm 3a^2b+3ab^2\pm b^3

a^3+6a^2b+12ab^2+8b^3=a^3+3a^2\cdot2b+3a\cdot(2b)^2+(2b)^3=(a+2b)^3

 \dfrac{u^3}{8} + \dfrac{3u^2v}{2}+6uv^2+8v^3=
\\\
= \left(\dfrac{u}{2}\right)^3 +3\cdot\right( \dfrac{u}{2} \right)^2\cdot 2v+3\cdot  \dfrac{u}{2}\cdot (2v)^2+(2v)^3=\left(\dfrac{u}{2}+2v\right)^3

(a+2b)^3 =a^3+3a^2\cdot2b+3a\cdot(2b)^2+(2b)^3=a^3+6a^2b+12ab^2+8b^3
Отвечает Алекберова Лейла.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ