Упростите выражение xy-x-y+1 делённое на x-1 и найдите его значение при x=y=2010


Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
 \frac{(xy-y)-(x-1)}{x-1}= \frac{y(x-1)-1(x-1))}{x-1}= \frac{(y-1)(x-1)}{x-1}=y-1 \\ y=2010 \\ y-1=2010-1=2009