Расложите на множители квадратный трехчлен:а) 8x^2-6xy+y^2б) x^2-2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.
А) 8x^2-6ху+y^2=8х^2-4ху-2ху+у^2=4х(2х-у)-2у(2х-у)=(2х-у)(4х-2у)