крестьянским хозяйством заготовлено корма на 184 дня для 75 коров.На сколько дней хватит этого

корма,если увеличить поголовье на 40 коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.

Обратная пропорциональность:

чем больше коров 75+40=115, тем на меньшее кол-во дней хватит корма, составим пропорцию:

х:75=184:115

х=75*184/115

х=120

Ответ: корма хватит на 120 дней

Отвечает Губаревич Евгений.

1) 75+40=115 (коров)

2) 184:х=115:75

    х=184*75:115=120 (дней)