Сократить : x^2+4x-5/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
X^2+4x+4-4-5/(x-1)=(x+2)^2-3^2/(x-1)=(x+2-3)(x+2+3)/(x-1)=(x-1)(x+5)/(x-1)=x+5)))))