В арифметической прогрессии известны а1=-1,2 и d=3 найдите a4;a8;a21


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Светлана.
An= a1+(n-1).d
a4 = a1 + 3d, a4 = -1,2+9 = 7,8
a8 = a1+7d, a8 = -1,2+21 = 19,8
a21=a1+20d, a21=-1,2+60 = 58,8