( х + y ÷ 2 + z ÷ 4 ) ÷ z = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Shadrin Nikita.
( х + y ÷ 2 + z ÷ 4 ) ÷ z = 1 Так как частное равно 1, значит результат скобки =z
( х + y ÷ 2 + z ÷ 4 ) = z 
Пусть z=16
z/4=16/4=4
добираем у=10 и х=7
Ответ: х=7,у=10,z=16, но это не единственное решение их много