Функция задана формулой y=0,5х - 3 . Определите а) значение функции, если значение аргумента равно

4 б) значение аргумента , при котором значение функции равно 5

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Маша.
Y = 0,5x-3
а) При х = 4
у = 0,5*4 - 3 = 1
б) При у = 5
0,5х-3 = 5
0,5х = 8
х = 16

Ответ : 1; 16