Помогите срочно!! Очень нужно!! Сказали надо сделать разложением на множители: ( - 20) +16 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
(x^2-20)(x-4)^2+16x^2=0 \\ (x^2-20)(x^2-8x+16)+16x^2=0 \\ x^4-8x^3+16x^2-20x^2+160x-320+16x^2=0 \\ x^4-8x^3+12x^2+160x-320=0 \\ x^4-2x^3-6x^3+12x^2+160x-320=0 \\ x^3(x-2)-6x^2(x-2)+160(x-2)=0 \\ (x-2)(x^3-6x^2+160)=0 \\ (x-2)(x^3+4x^2-10x^2-40x+40x+160)=0 \\ (x-2)(x^2(x+4)-10x(x+4)+40(x+4))=0 \\ (x-2)(x+4)(x^2-10x+40)=0 \\  \\ 1)x-2=0 \\ x=2 \\  \\ 2)x+4=0 \\ x=-4 \\  \\ 3)x^2-10x+40=0 \\ D=100-160=-60\ \textless \ 0
нет решений

Ответ: x=2, x=-4