Найдите значение выражения (x+y)^2+2x(3x-y) при x=1 y=корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Тарнавский Алексей.
(x+y)^2+2x(3x-y) =х²+2ху+у²+6х²-2ху=7х²+у²=7*1+(√2)²=7+2=9
Отвечает Рибчак Анжеліка.
(х+у)²+2х(3х-у)=х²+2ху+у²+6х²-2ху=7х²+у². 7+2=9