Найдите область значения функции у=-х^2+4х+45


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.
Имеем параболу, ветви вниз. Абсцисса вершины х=-в/2а=-4/-2=2. Ордината вершины -2^2+4*2+45=49. Ответ: ує(-оо;49].