В треугольнике АВС угол А в 3 раза больше угла В,а угол С в 2 раза больше углаА.Вычислите величины

углов треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Яна.
Пусть х - величина угла В
3х - величина угла А
6х - величина угла С
x+3х+6х=180
10х=180
х=18 - угол В
3*18=54 - угол А
6*18=108 - угол С