Помогите решить (3х+5)(4х-1)=(6х-3)(2х+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
12х^2 - 3х + 20 х - 5 = 12х^2 + 42х - 6х -21
12^2 - 3х + 20х - 5 - 12х^2 - 42х + 6х + 21 = 0
-19х + 16 = 0
-19х = -16
х = -16 : -19
х =
 \frac{16}{19}

Отвечает Майский Женя.
12x²-3x+20x-5=12x²+42x-6x-21
17x-5=36x-21
17x-36x=-21+5
-19x=-16
x=16/19